среда, 9 мая 2012 г.

Как найти дополнительный заработок?

                         Ваше хобби – дополнительный источник доходов?
 

  Почему бы не попытаться извлечь финансовую выгоду из своего хобби? Сегодня ситуация, когда менеджер по продажам торгового оборудования в выходные превращается в инструктора по подводному плаванию, не такая уж большая редкость. Причём люди, совмещающие основную работу с хорошо оплачиваемым хобби, как правило, чувствуют себя не измотанными «тяжёлым рабским трудом», а вполне успешными, живущими полной жизнью, а значит, более счастливыми.


Задумайтесь: что выхорошо умеете и любите  делать? Например, если вы в свободное время привыкли смотреть на мир сквозь объектив фотоаппарата, а снятые вами фотографии регулярно получают большое количество положительных отзывов в интернете (лайков), можно задуматься о подработке в качестве фотографа. Съёмка свадеб, корпоративных вечеров, компоновка детских фотоальбомов и портфолио моделей – это краткий список возможностей для самореализации. Конечно, цена на ваши услуги в первое время должна быть существенно ниже, чем заработок более опытных коллег, однако, спустя некоторое время, доходы от подработки станут ощутимой частью вашего увеличившегося бюджета.

Извлечь доход можно даже из навыков, которые на первый взгляд не кажутся полезными. Сегодня сотни модниц, обожающих походы по магазинам и телевизионные шоу о моде и стиле, предлагают свои услуги в качестве инструкторов по шопингу. Множество влюблённых в автодело мужчин ставят на свои автомобили дополнительный комплект педалей и в свободное время обучают вождению новичков, порой создавая конкуренцию автошколам. А любители путешествий, регулярно описывающие свой туристический опыт в интернете, договариваются о размещении в своих блогах рекламы турфирм.

Рисование дружеских шаржей, дизайн ногтей, изготовление обложек ручной работы для документов – такого рода "hand made" вполне может приносить вам дополнительный доход. Интересная и качественно выполненная работа всегда найдёт своего покупателя.
Дерзайте, и всё у вас получится!
Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

3 комментария:

  1. По-моему мнению, человек должен получать достойную зп на основном месте работы и не лезть "во все тяжкие", инструктор по подводному плаванию должен быть инструктором по подводному плаванию, т.е. профессионалом своего дела, а не бухгалтером или .... От его уроков в дальнейшем будет зависеть моя жизнь!

    ОтветитьУдалить
  2. Почему такое предубеждение?! Почему "инструктор по подводному плаванию" не может вести свой бизнес в интернете?
    Ведь, ведение бизнеса он-лайн ни чему не противоречит! Дополнительный источник дохода еще ни кому не мешал!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен, инструктор по подводному плаванию может вести свой онлайн бизнес, заниматься инфобизнесом о заработке в интернете, но я не хочу, чтобы моим инструктором по подводному плаванию был, допустим, инженер.

    ОтветитьУдалить