суббота, 11 февраля 2012 г.

Работа фрилансером. Как это?



Сразу ставится вопрос : что это за поле деятельности и к чему всё это должно привести ?
Как уже говорилось, начинать стоит самому, и, как ни странно, с себя ! Оцените себя, подумайте, что вы может предложить заказчику ?
Если вы дружите с иностранным языком, то вам прямая дорога на биржу переводчиков. Там найдётся необходимое для работы количество заказов на перевод различных текстов.
Если же вы неплохо справляетесь с написанием различного характера статей, то можете смело отправляться на текстовую биржу. Здесь можно неплохо продать свои статьи на различную тематику, также можно заработать взяв заказ на написание статьи по конкретной теме.
Описывать все прелести жизни фрилансера, раскрывать по максимуму все нюансы его карьеры просто не представляется возможным, так как вещь это сугубо индивидуальная и при выборе данного вида обогащения :) все тонкости придётся постигнуть самому! Так же не факт, что все предложенные советы могут пойти вам на пользу. Ведь самый ценный опыт - это опыт,полученный самостоятельно. Только лично пройдя этот тернистый путь можно почувствовать и с гордостью назвать себя профессионалом !

Для ознакомления с данной профессией, ну и, естественно, для заработка рекомендую биржу копирайтинга Advego. Там вы можете разместить свои статьи или найти заказ под себя, о чём уже говорилось выше. Интересная биржа, где помимо написания статей можно постить в форумах (опять же за определённую плату :) ).

Также можно попробовать себя на текстовой бирже TextSale.
Неплохая биржа, много возможностей для удалённого заработка.

Если заинтересуетесь, то несколько советов не помешают :
1) статьи должны быть грамотные, содержательные;
2) даже на первоначальном этапе своего творчества продавать за бесценок свои произведения не стоит;
3) на первых порах не старайтесь писать огромные статьи, дабы задавить заказчика интеллектом, помните : краткость - сестра таланта! ( от 1500до 3000 знаков - будет достаточно);
4) постарайтесь реализовать себя в какой-то одной ( своей любимой ) теме, не ограничиваясь одной статьёй - пусть это будет грамотная подборка, состоящая из нескольких, объединённых по смыслу статей!
Итак, поле деятельности описано, флаг в руки взят! Остаётся только начать. Начинайте прямо сейчас, набивайте руку и, я думаю, что скоро вы сможете назвать себя профессионалом! Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий