воскресенье, 6 марта 2011 г.

Как правильно выбрать одежду для собеседования.


При подготовке к собеседованию с потенциальным работодателем возникает важный вопрос: как правильно одеться?
Если подробно рассматривать данную тему, то можно увидеть, что однозначного ответа на вопрос - что одеть на собеседование? - никто не даёт! Единственное, в чём сходятся комментарии все специалистов это то, что одежда должна быть максимально удобной, комфортной и опрятной. Насчёт комфорта: не стоит, конечно (даже если позволяет погода), приходить на собеседование в домашних тапочках или китайских шлёпанцах.

Определяющим моментом в выборе костюма является также должность, на которую вы претендуете. Отправляясь на собеседование в серьёзную организацию, следует всё же подобрать деловой костюм.


Собираясь на встречу с потенциальным работодателем следует быть пунктуальным - опоздание и прибытие раньше назначенного времени крайне нежелательно. Ранний приход может быть расценен как неумение планировать своё время.
Перед собеседованием желательно узнать, какие требования предъявляются к одежде сотрудников компании. Узнать это можно в личной беседе с сотрудниками.
Классические цвета в вашем костюме придадут вам деловитость и сдержанность. Одежда должна быть чистой и хорошо отглаженной. Шорты и мини-юбки сразу советую не рассматривать в качестве костюма для собеседования.
Одевайтесь так, как подскажет вам погода и здравый смысл! Самое главное в выборе костюма для собеседования - разумный и практичный подход.
Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий